Lot 1249A - A191 Design - Montag, 02. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(1928-2000)
TAPISSERIE, Modell "Pavilions And Bungalows For Natives And Foreigners", 1982 nach einem Werk von 1980. Geknüpft von Pedro Ibarra Hernandez & Manuel Diaz für Gobelinos Riedl Mexico
Polychrome Wolle sowie gold- und silberfarbene Metallfäden.
Unten in der Mitte signiert und Signatur des Ateliers unten rechts. Etikette hinten bezeichnet sowie datiert.
244x226 cm.

CHF 12 000 / 18 000

€ 10 530 / 15 790