Lot 6202* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
HERMANN REISZ
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten mit stellenweise pastosem Farbauftrag. Punktuell kleine Farbausbrüche am unteren Rand. Leicht Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder. Weitere minimale Retuschen im Hintergrund und Vordergrund.
Allgemeinzustand gut.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)