Lot 3407 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

ITALIENISCH, UM 1600

Studie zu einem Madonnenantlitz und weitere Kopfstudie.
Rötel auf gräulichem Bütten.
Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: di Tician.
25,6 x 18,5 cm.

Provenienz:
- Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand, Lugt 1223 a.
- Prinz Johann Georg von Sachsen (1869-1938) Dresden, Lugt 4483 (Inv.Nr. 5118 als Tintoretto) und 1162 c.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)