Lot 3619 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

ANONYM, UM 1830/40

Folge von sieben Entwürfen für Wandgestaltungen oder Bühnenbilder.
Aquarellierte Umrissradierungen auf Bütten.
Jeweils ca. 30,5 x 36,5 cm.

Provenienz:
- mit Blindprägestempel 'BR' im Kranz, nicht bei Lugt.

Alle Blätter mit Rand um die Plattenkanten. Mit leichten Gebrauchsspuren, teils gleichmässig leicht gebräunt bzw. etwas vergilbt. Ein Blatt stärker stockfleckig, die anderen nicht oder nur wenig stockfleckig. In den Farben frisch und insgesamt überwiegend in guter Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)