Lot 3621 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

ADRIAN ZINGG

(St. Gallen 1734 - 1816 Leipzig)
Pirna und Schloss Sonnenstein an der Elbe.
Umrissradierung, braun laviert.
17,3 x 22,8 cm.

Auf Unterlagenbogen alt montiert. Zwei ganz schwache vertikale Hängefalten. Unbedeutende einzelne Fleckchen. Insgesamt in sehr schöner, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)