Lot 3480 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

ADOLPH VON MENZEL

(Breslau 1815–1905 Berlin)
Brustbildnis einer Dame, leicht nach links gewendet.
Kohle auf beigem Velin montiert auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: A.M. (18)86.
19,4 x 12,2 cm.

Das Werk ist Frau Marie Riemann-Reyher bekannt und wir danken ihr für die Auskunft.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)