Lot 3440 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

ROMEYN DE HOOGHE

(Amsterdam 1645 - 1708 Haarlem)
Drei teils bekrönte weibliche Allegorien, die Schriftbänder halten.
Feder in Braun, Pinsel in Braun, Blau, Weiss und Gold auf blauem Bütten.
Auf der Montierung mit Bleistift bezeichnet: Roman de Hooge.
15,5 x 9 cm.

Provenienz:
- nicht identifizierter Sammlungsstempel, Lugt 3539.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)