Lot 3401 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

RAFFAELO SANZIO DA URBINO (NACHFOLGER)

(Urbino 1483–1520 Rom)
Szene in einem Gefängnis.
Feder und Pinsel in Braun, Spuren von schwarzem Stift.
Mit brauner Feder unten rechts bezeichnet: Raffaello; dort mit brauner Feder alt nummeriert: 73.
11 x 18,4 cm (halbrund beschnitten).

Provenienz:
- wohl Pierre Crozat (1655-1740), Paris, Lugt 3612 (seine Nummerierung unten rechts.
- unbekannte Sammlung "R", nicht bei Lugt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)