Lot 3414 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr
OTTAVIO SEMINO (ZUGESCHRIEBEN)
(um 1520 - 1604 Mailand)
Personen bei der Vorbereitung eines Banketts.
Feder und Pinsel in Braun.
16,2 x 25,4 cm.
Provenienz:
- Staatsgalerie Stuttgart, Graphische Sammlung, Lugt 2323.
- Veräusserungsstempel.
- Klipstein, Auktion Nov. (19)52 No.57 (laut handschriftlicher Notation auf dem Passepartout).
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)