Lot 3433 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr
SCHWEIZ, 16. JAHRHUNDERT
Entwurf zu einem Scheibenriss mit ungedeuteter Szene.
Feder in Schwarz, grau und braun laviert.
Unten mittig mit schwarzer Feder datiert: 1542.
31,4 x 21 cm.
Provenienz:
- Nicht identifizierter Sammlungsstempel, A. Rump oder Amsler & Ruthard, Lugt 168.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)