Lot 3430 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

SCHWEIZ, UM 1600

Allegorien des Friedens und der Gerechtigkeit. Entwurf für einen Scheibenriss.
Feder in Schwarz, Pinsel in Grau. Spuren von schwarzer Kreide.
Verso mit schwarzer Kreide alt bezeichnet: Maurer Conrad. Auf dem Passepartout zugeschrieben: Josias Murer.
19,2 x 12,6 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)