Lot 3431 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

SCHWEIZ, 1557

Mondgöttin auf einem Wasserbecken mit Schwänen, ein Wappenschild mit drei Fischen und zwei Sternen haltend.
Feder in Braun, grau laviert, schwarze Kreide. Mit brauner Feder quadriert.
In der Darstellung unten mittig mit brauner Feder datiert: Anno 1557.
24 x 14,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Amédée-Paul-Emile Gasc (1818 -), Paris, Lugt 1131.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)