Lot 3441 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

DEUTSCH, 17. JAHRHUNDERT

Die Versuchung Jesu in der Wüste.
Feder in Schwarz, schwarz laviert und weiss gehöht. Auf braun grundiertem Bütten.
21 x 30,6 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Wilhelm König (1880-1955), Wien, Lugt 2653b.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)