Lot 3406 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

MARCO MARCHETTI genannt MARCO DA FAENZA, zugeschrieben

(1528 Faenza 1588)
Zwei Entwürfe für ein Fries mit Fabelwesen und Putten.
Feder und Pinsel in Braun, rote Kreide.
Am unteren Rand links mit brauner Tinte bezeichnet: Lelio Orsi da Novellara; mittig bezeichnet: Lelio Orsi.
27,8 x 20,5 cm.

Provenienz:
- nicht identifizierter Sammlungsstempel unten rechts.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)