Lot 3711 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr
MARK TOBEY
(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1968.
Tempera, Aquarell und Bleistift auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 68.
20,5 × 28,5 cm.
Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 20. Januar 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 20/01/20-68.29 verzeichnet. Wir danken Herrn Dr. Heiner Hachmeister für seine freundliche Unterstützung.
Provenienz:
- Privatsammlung Basel, direkt vom Künstler erhalten.
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)