Lot 7006 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1988.
Radierung. 5/7. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: disler 88. Darstellung 24,5 ×34,8 cm auf Vélin 50,1 × 69,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. An den Seitenrändern mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen und Griffknicken. Obere rechte Ecke kaum merklich bestossen, sowie rechter Seitenrand.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)