Lot 7007 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1990.
Radierung. D 8/25. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Disler 90. Darstellung 85 × 64,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 106 × 75 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Passepartout kaum merklich gebräunt. An den Seitenrändern mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen und Griffknicken. Untere rechte Ecke kaum merklich bestossen. Obere rechte Ecke minimal geknickt (ca. 3 cm). Papier kaum merklich wellig.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)