Lot 3844 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

DONALD JUDD

(Excelsior Springs 1928–1994 New York City)
Ohne Titel. 1970.
Serigrafie. 96/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Judd, sowie unten links im Sieb bezeichnet: WALL MADE OF 1/4 in. SHEETS, 5 FT. HIGH BY 4 FT., CALVANIZED IRON SHEETS 8 IN. FROM WALL. Blattmass 56 × 73,2 cm auf Vélin von Schoellerhammer. Erschienen bei Edition Schellmann, München. Gedruckt bei Siebdruck Roscher, München.
Von einem Set von 2 Serigrafien.

Werkverzeichnis: Schellmann/Jitta, Nr. 76.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)