Lot 3467 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

FRANZ VON STUCK

(Tettenweis 1863 - 1928 München)
Kentaurin.
Schwarze Kreide, weiss gehöht, Aquarell, auf Bütten.
Unten rechts signiert und datiert: Franz Stuck 1904.
29,5 x 25,5 cm. Im Orignalrahmen.

Provenienz:
- Hilde Rauck - Heilmann (Enkelin von Franz von Stuck); dort vom derzeitigen Besitzer erworben.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)