Lot 3664 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr
FRANZ VON STUCK
(Tettenweis 1863 - 1928 München)
Die Sinnlichkeit'. Um 1891.
Radierung.
Mit Bleistift unterhalb der Darstellung rechts signiert: Franz v. Stuck.
21 x 17 cm (Bogengrösse: 37 x 32 cm).
Gleichmässig wenig gebräunt. Insgesamt guter Erhaltungszustand.
Provenienz:
- Hilde Rauck-Heilmann (Enkelin von Franz von Stuck); dort vom heutigen Besitzer erworben.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)