Lot 9504* - ibid108 Asiatica - online only - Dienstag, 03. Dezember 2019, 15.00 Uhr

THANGKA DES PADMAPANI.

Tibet, 19. Jh. Malerei 60x42 cm, Montierung 117x71 cm.
Sehr feine Darstellung des stehenden Bodhisattvas mit Lotosblüte an seiner rechten Schulter, mit blauer Körper- und roter Kopfaureole. Prächtige Brokatmontierung mit Seidenvorhang und getriebenen Metallknöpfen.

- Malerei stark geknittert, etwas fleckig, nachgedunkelt und berieben
- Montierung fleckig und brüchig
- auf Stoff doubliert
- Seidenvorhang eingerissen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)