Lot 105* - A191AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 10.00 Uhr

AVALOKITESHVARA SHADAKSHARI.

Nepal 14. Jh. H 8,7 cm.
Kupferlegierung mit Resten von Vergoldung. Hübsche Kleinfigur des vierarmigen Avalokiteshvara mit Lotosblume. Sockelplatte erneuert.

Provenienz: Alte deutsche Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)