Lot 102* - A191AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 10.00 Uhr

KLEINFIGUR DES PADMAPANI.

Tibet, 16. Jh. H 8,5 cm.
Feuervergoldete Kupferlegierung, die Haare blau gefärbt. Der Lotosträger steht auf einem runden, hinten abgeflachten Lotossockel. Steineinlagen zum Teil verloren.

Provenienz: Alte deutsche Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)