Lot 9607* - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

ZWEI MINIATUR-SKULPTUREN.

Nepal, 18. Jh. oder früher, H 7 und 10 cm.
Schwarzer Stein. a) Stupa mit Resten roter Farbe und zwei später angehängten silbernen Vajras. b) Stele des Vajrapani. (2)

Provenienz: Alte belgische Privatsammlung.
- stark berieben
- leichte Altersschäden

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870