Lot 3229* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

BERNARD BUFFET

(Paris 1928 - 1999 Tourtour)
Mouche. 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Bernard Buffet / 52.
26,5 x 37 cm.

Dieses Werk ist im Archiv der Galerie Garnier, Paris, verzeichnet.

Provenienz:
- Van Ham, Köln, Auktion 1. Dezember 2011, Los 26.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)