Lot 7092* - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Giovanni Segantini.
Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Gotthardo Segantini. Darstellung 30,6 × 24 cm auf festem Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 45,8 × 34,5 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Winzige Stockfleckchen. Verso mit Resten alter Montierungen die entlang der Blattränder verlaufen.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)