Lot 7093* - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Bäuerin am Brunnen.
Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Gotthard, sowie beschriftet: Nach Giovanni Segantini sein Sohn Gotthard. Darstellung 25 ×12,5 cm auf Vélin 32 × 22 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Gebräunt. Ober- und Unterrand minimal verstärkt gebräunt. In den oberen Ecken mit Nadeleinstichslöchlein. Am Unterrand mit minimalen Fleckchen.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)