Lot 7094* - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Vergehen.
Radierung. Probedruck aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Gottardo Segantini. Darstellung 23 × 40 cm auf Vélin 28 × 42 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt ist gebräunt, teils fleckartige Bräunungen. Die Ecken und Kanten sind bestossen und geknickt. Vor allem die untere linke Ecke, 8 cm. Die untere rechte Ecke 4 cm und die obere linke Ecke, 0,5 cm, sowie kaum merklichen Papierverlust. Kaum merklich wellig. Am rechten Oberrand in das alte Passepartout befestigt.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)