Lot 6822* - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

LOTHAR GUDERIAN

(Köthen 1939–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Schräge. 2018.
Karton bemalt, geschichtet und verflochten.
Verso signiert und datiert: L. Guderian 2018.
60 × 50 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Privatsammlung Deutschland.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Atelierspuren durch den Entstehungsprozess.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)