Lot 3023* - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr

HIERONYMUS BOSCH (NACHFOLGER)

(um 1450 's-Hertogenbosch um 1516)
Dornenkrönung Christi.
Öl auf Holz.
34,8 × 28,6 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Europäischer Besitz.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)