Lot 6006 - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

CORNELIS DUSART (UMKREIS)

(1660 Haarlem 1704)
Wirtshausinterieur.
Öl auf Holz.
27,8 x 23,4 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Platte verso mit einer Holzkeilverstärkung. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Vereinzelte Farbausbrüche sowie Farbabrieb, insbesondere entlang der Ränder. Punktuelle Verschmutzungen der Maloberfläche.
Unter UV: Unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen erkennbar.
Masse mit Rahmen: 40,2 x 35,4 cm.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)