Lot 6021* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
SEBASTIAN VRANCX (UMKREIS)
Provenienz:
Schweizer Sammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit oberflächlichen Verschmutzungen. Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 107,7 × 144,7 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)