Lot 6031* - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

GIAMBATTISTA TIEPOLO (NACHFOLGER DES 18./19. JAHRHUNDERTS)

(Venedig 1696–1770 Madrid)
Bildnis eines Mannes.
Öl auf Leinwand.
38,1 × 30,7 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit pastosem Pinselstrich. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige Retusche entlang der Ränder. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 61,5 × 53 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)