Lot 5004* - ibid118 ibid Skulpturen & Varia - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

PORTRAITBÜSTE EINER JUNGEN DAME

Renaissance-Stil, flämisch oder Spanien.
Holz vollrund geschnitzt, gehöhlt und gefasst. Die Dame in höfischer Tracht mit Kopfschmuck und Perlenkette. Aus zwei Teilen zusammengesetzt.
H 40 cm.

- Fassung restauriert und stark übergangen sowie patiniert

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)