Lot 3640 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

NACH MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Les Champs-Elysées. 1954.
Farblithografie. 133/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten im Stein signiert: Marc Chagall. Darstellung 62,5 × 42 cm auf Vélin von Arches 69,5 × 47,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier, Paris.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 6.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)