Lot 7717 - ibid117 ibid Silber - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

1 PAAR ZWEIARMIGE GIRANDOLEN

Schaffhausen, 20. Jh. Meistermarke Jezler.
Nach einem Entwurf vom Zürcher Bildhauer Franz Fischer.
H je 30,5 cm. Zus. 1397 g. 800er-Silber.

Provenienz:

Zustand: Mit wenigen kleinen Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen oberflächlichen Kratzern. Allgemeinzustand sehr gut.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)