Lot 7016 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Geometrische Komposition. 1981.
Farbserigrafie. 82/199. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 81. Darstellung 17 × 32,5 cm auf Vélin 55 × 69 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)