Lot 7022A - ibid117 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Reiterin mit Hund. 1967.
Farblithografie. 21/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: A. Carigiet 67. Darstellung 58 × 48 cm auf Vélin 80 × 60 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt.

CHF 800 / 1 000

€ 750 / 930

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)