Lot 9522* - ibid114 Bücher & Autographen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 16.00 Uhr

Friedrich II. von Preussen.

Berlin und Amsterdam, J. H. Schneider, 1764; Band 3 mit dem Druckvermerk: Au Donjon du Chateau [d.i. Paris], 1760. Lederbände d. Z. (goldgeprägte Rückentitel verblasst, etwas berieben und beschabt).

VD18 13457926 - Vgl. Weller II, 157. - Mit der äusserst seltenen zwischengebundenen Illustrationsfolge von Simon Fokke im ersten Band. - Etwas gebräunt, Vorsätze leimschattig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)