Lot 313* ♣ - A197AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 02. Juni 2021, 14.00 Uhr
INRO.
Japan, 19. Jh. L 9 cm.
Fünfteilig mit abgesetzter Schnurführung. Dekor aus zwei fliegenden Graureihern und einem Falken auf einem Blätterast in Silber und Gold takamakie auf kinji-Grund, Details in kirikane. Kugelförmiges Korallen-ojime. Auf Unterseite signiert Yôyûsai saku (Hara Yôyûsai, 1772-1842).
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)