Lot 2509 - A193 Schmuck - Donnerstag, 02. Juli 2020, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-RING, WEBB, um 1970.

Weissgold 750, 30g.
Eleganter Cocktailring in stilisierter Blütenform, die Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,5 mm Ø, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 9.50 ct. Signiert Webb. Gr. ca. 53.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)