Lot 3605* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FELIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Guitare. 1897.
Holzschnitt. 23/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LA GUITARE. Darstellung 22 × 17,7 cm auf Vélin 32,3 × 25 cm.
Blatt 5 der 6-teiligen Serie "Les instruments de musique".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg Nr. 175a.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)