Lot 3602* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Violoncelle. 1896.
Holzschnitt. 27/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie im Block unten links monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LE VIOLONCELLE. Darstellung 21,9 × 17,8 cm auf Vélin von Arches 33 × 25 cm.
Blatt 1 der 6-teiligen Serie "Les instruments de musique".

Werkverzeichnis Vallotton/Goerg, Nr. 171a.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)