Lot 1027 - A196 Decorative Arts - Donnerstag, 25. März 2021, 13.30 Uhr
AUSZUGSTISCH MIT DEM WAPPEN DER FAMILIE DE SEPIBUS
Fehlstellen und Gebrauchsspuren.
Das Wappen auf der Zarge gehört der Sittener Familie De Sepibus. Iones, wohl Johannes de Sépibus, ist in den Quellen nicht erwähnt. Er könnte ein Verwandter des berühmten Chorherrn Jean de Sépibus gewesen sein, der 1669 verstorben ist.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)