Lot 6420 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Studie für eine Fayence, verso mit Männerstudie. 1860.
Kohle und Aquarell auf Papier.
Oben rechts datiert: 1860.
Verso mit Datierung: 15 Nov.
38,5 × 28 cm.

Provenienz:

Blatt stellenweise gebräunt, oben links mit Flickstelle und an den Rändern mit kleinen Abrissstellen, Risschen und Knitter (siehe Abb.). Rechts unten Ecke abgeschnitten. Oben mit Leimresten. Nicht gerahmt.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)