Lot 3256 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr
MARINO MARINI
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Paesaggio. 1945.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Marino 31.12.1945.
33,5 × 49 cm.
Wir danken der Fondazione Marino Marini für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Pistoia, Oktober 2021.
Provenienz:
- Franco Annoni, direkt vom Künstler erhalten.
- Nachlass Franco Annoni, Luzern.
- Schweizer Privatbesitz, aus obigem Nachlass erworben.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)