Lot 3620 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Guetteur. 1916.
Holzschnitt. 13/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: f.Vallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV. Darstellung 17,7 × 22,5 cm auf Vélin 25,5 × 33,6 cm.
Blatt 5 aus dem 6-teiligen Portfolio "C'est la guerre".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 216b.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)