Lot 2125* - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-ARMREIF, BUCCELLATI.

Weiss- und Gelbgold 750, 137g.
Sehr dekorativer Bicolor-Armreif in Form eines mit einer Schlange kämpfenden Mungos, der Körper fein strukturiert, die Flecken ausgefasst mit zahlreichen Achtkant-Diamanten von zus. ca. 2.20 ct, die Augen verziert mit 2 rubinroten Steinen. Signiert Gianmaria Buccellati. Ca. 5,4 x 4,5 cm.

Provenance: Private property. Christie's New York, lot 16, 5. Dezember 2018.

CHF 23 000 / 33 000 | (€ 23 710 / 34 020)

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)