Lot 8213 - ibid113 Fashion & Vintage – online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 11.00 Uhr

CHANEL BY KARL LAGERFELD I.Z.M MEDICOM

2006.
MEDICOM TOY Coco Chanel Bearbrick 1000%. Bemalte Vinylskulptur. Verso nummeriert: Chanel No. 1389. Limitierte Edition.
VIP Geschenk von Chanel.
H 69 cm.

Provenienz:
- Atelier Karl Lagerfeld.
- Chanel Store Zürich (als Schaufensterdekoration).
- Privatbesitz Schweiz, VIP Geschenk an die heutige Eigentümerin.

Guter Zustand (leichte Gebrauchsspuren; teils oberflächlich schmutzig).

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)