Lot 9505 - ibid114 Bücher & Autographen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 16.00 Uhr

KONVOLUTE -

St. Gallen und Bern, Huber und Compagnie, 1835-1846. Kl.-8°. Illustrierte Original-Pappbände (teils in Schubern; ewas bestossen und fleckig, teils kleine Fehlstellen im Bezug).

Enthält: 1. Meyer von Knonau. Zürich. 2 Bände. Zweite, umgearbeitete und stark vermehre Auflage. 1844-46. - Jeweils 2 Exemplare beider Bände vorhanden. - 2. Ders. Der Kanton Schwyz. 1835. - 3. Im-Thurn. Schaffhausen. 1840. - 4. Rüsch. Appenzell. 1835. Mit separater Faltkarte. - Block vor Titel gebrochen. - 5. Roder u. Tscharner. Graubünden. Bd. 1 (alles Erschienene). 1838 (Rücken erneuert). - 6. Bronner. Aargau. 2 Bände. - 7. Pupikofer. Thurgau. 1837. - 8. Franscini. Tessin. Nach der italien. Handschrift von Hagnauer. 1835. Mit separater Faltkarte. - Mit den Doubletten insgesamt 12 Bände. - Ordentliche Reihe.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)